На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

В Смоленске в обязательном порядке ри благоустройстве дворов и скверов будут обустраивать водостоки

Глава города Андрей Борисов высказался по поводу проблемы с ливневой канализацией.
«Безусловно, проблема качественного функционирования ливневой канализации остается крайне актуальным вопросом для городских властей. Действующая система ливневок работает на пределе своих возможностей, - отметил градоначальник.

🔥 Срочная новость: Что случилось с детьми Филиппа Киркорова: певец в печали


Он перечислил негативные факторы, влияющие на ситуацию, – обильные осадки и опадающая листва, препятствующая сбору и отводу дождевой воды с городских территорий, засоряющая колодцы и участки стоков.

По словам Андрея Борисова, муниципальному учреждению «СпецАвто» поручено активно заниматься проблемой – прочищать дождевую канализацию и еженедельно предоставлять отчеты о своей работе именно по ливневкам.

«Смоленск остро нуждается в реконструкции и строительстве новых сетей ливневой канализации, ливневых очистных сооружений. Однако это предполагает значительное финансирование в объеме, возможном только с привлечением федеральных средств.

От внучки Пугачевой отказались: такое нельзя прощать


В рамках возможностей муниципалитета в 2022 году проведены проектно-изыскательские работы по реконструкции ливневой канализации на участке от колодца на Массовом поле до коллектора на улице Дзержинского, реконструкция ливневки в поселке Миловидово.

Также среди решений, которые мы приняли на местном уровне, – расширен минимальный перечень работ по благоустройству скверов и дворов в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды. Теперь кроме асфальтирования проезда, освещения, ремонта тротуаров, установки скамеек, устройства парковок, площадок для контейнеров добавился еще один пункт по устройству или ремонту водоотводных лотков и водостоков», - сообщил глава города Смоленска.
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх