На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Велижане возмущены отсутствием воды

Жители Велижа возмущены отсутствием воды в домах и постоянными отписками местной власти. Судя по публикациям в соцсетях, терпение велижан уже на исходе.
Запись в паблике «Признания Велижа» появилась пару дней назад. Жители райцентра не знают, куда обращаться по проблеме отсутствия воды.

🔥 Срочная новость: Нашлось утерянное предсказание Ванги: Европе в 2023 году не позавидуешь

«Я понимаю что сейчас нелёгкая обстановка в стране. И не очень хочется лишних скандалов и разборок. Но... Что делать с водой? Воды нет в городе очень долго. Если раньше она хоть иногда появлялась, то теперь её никогда нет. Выходные дни... Как людям жить? Как стирать, мыть, кормить детей?», - пишут пользователи соцсетей.
Проблема с водоснабжением коснулась как минимум части домов Велижа. Это то, о чём мы можем говорить достоверно. Власть отвечает примерно следующее. В микрорайонах ДРСУ, мебельная фабрика, ул. 8 Марта наблюдается падение давления водопроводной сети. 

Владимир Соловьев задел певицу Аллу Пугачеву, грубо высказавшись о ее жизни

Муниципальное предприятие «Коммунресурс» проводит работы «по устранению причины отсутствия давления». Поэтому жителям с 3 по 10 октября воду могут вообще отключить. Велижанам советуют запасаться водой. Возникают вопросы: а почему нет подвоза к домам? Или эта услуга для местных коммунальщиков уже недостижима? И почему коммунальщики только сейчас спохватились?
Пассаж о том, что вопрос на контроле у главы района мало утешил жителей райцентра. Отписки из здания администрации уже надоели многим. Наше издание, например, с прошлой зимы следит, как районная администрация пытается решить проблему тепла в двух домах. Самое показательное, что к сколько-нибудь вменяемым и понятным действиям в Велиже приступили в конце лета этого года. Практически в канун отопительного сезона. И то после пинка из прокуратуры. Судя по публикациям ВК, терпение велижан, действительно, подошло к пределу. 
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх