На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Под Смоленском адвокат брала взятки от заключенных за УДО

Юриста-мошенницу задержали оперативники УФСБ в августе прошлого года.
42-летняя женщина-адвокат из Сафонова придумала схему, как наживаться на заключенных, желающих выйти на свободу по УДО.
Подельники осужденной обманывали «сидельцев», заверяя их в том, что именно она сможет «решить вопрос» в судебных инстанциях, и предлагали воспользоваться ее услугами. Женщина убеждала «клиентов», что нужно дать взятки представителям правоприменительных органов, и под этим предлогом присваивала деньги заключенных, не собираясь их никому передавать.

🔥 Срочная новость: "Под ударом окажется Москва". Эксперты считают, что это неизбежно

«В результате последовательно проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Смоленской области задокументирован факт незаконного получения женщиной 500 000 рублей в качестве вознаграждения за решение вопроса об условно-досрочном освобождении», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении женщины по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц). Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Подельники преступницы осуждены по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно.

Об огромном дворце знали немногие: гляньте, как жила Инна Чурикова (фото)

Фото: УФСБ России по Смоленской области
Источник: Раббочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх