На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

В областном центре задержана банда «чёрных» риэлторов

«Изолировали и спаивали жертв». Появилось оперативное видео задержания подозреваемых в особо крупном серийном мошенничестве в Смоленске
Шестеро участников преступного сообщества стали фигурантами уголовного дела за мошеннические действия с недвижимостью, совершенных по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах в Смоленске.

🔥 Срочная новость: Не упадите: кому в Германии придет на счет сразу 2500 евро!

Их уже задержали сотрудники управления уголовного розыска УМВД по Смоленской области. Поимку сняли на оперативное видео (см. ролик ниже).
«Предварительно установлено, что злоумышленники подыскивали жителей Смоленск, регулярно употребляющих спиртные напитки и ведущих асоциальный образ жизни. Им предлагали помощь в продаже квартир, обещая предоставить новое жильё и заплатить часть полученных по сделке денег. При этом аферисты изолировали жертв от общения с родственниками и знакомыми. Чтобы те не передумали, им постоянно предлагали спиртные напитки», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Усманов рассказал, кому достанутся его миллиарды

После подписания соответствующих договоров квартиры продавали по ценам ниже рыночных, а обещания, данные потерпевшим смолянам, не выполняли: им либо предоставлялось непригодное для проживания жилье в сельской местности, либо они вовсе оставались без крова. Один из обманутых граждан был вынужден проживать в подсобном помещении на даче предполагаемого мошенника, выполняя для него различные работы.
Сейчас установлены семь граждан, которые пострадали в результате противоправных действий в Смоленске. Причиненный им ущерб превышает 5,5 миллионов рублей.
При поддержке сотрудников Росгвардии полицейские провели обыски, изъяв договоры купли-продажи недвижимости, доверенности, долговые расписки, паспорта пострадавших жителей Смоленска и другие доказательства.
Следователи смоленского регионального управления МВД завели по соответствующим уголовным статьям дела, которые объединили в одно производство. Фигурантов заключили под стражу.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх