На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Смоленский губернатор проверил ремонт историко-краеведческого музея в Велиже

Вскоре также планируется оснастить учреждение новым мультимедийным оборудованием
В ходе рабочего визита в Велижский район губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с тем, как в 2022 году выполнен капитальный ремонт здания МБУК «Велижский районный историко-краеведческий музей».

🔥 Срочная новость: Стало известно кто избил Соловьева

Работы выполнялись в рамках национального проекта «Культура» на сумму почти 4 миллиона рублей.
За счет присоединения к музею смежного помещения, в котором выполнен капитальный ремонт полов, стен и потолков, полностью заменена электрика, проведены отопление и водопровод, данное учреждение значительно расширило свои возможности.
«Расскажите, что изменилось в музее после ремонта? Насколько музей посещаем?», - уточнил Алексей Островский у руководителя учреждения.
Виктория Грибкова, директор МБУК «Велижский районный историко-краеведческий музей» сообщила, что музей ежегодно посещают порядка 3 тысяч человек. Они сотрудничают со всеми школами Велижского района, учреждениями культуры и дополнительного образования. Музей также посещают родственники бойцов 4-й Ударной армии, освобождавшей Велижский район во время Великой Отечественной войны.

Почему избили Соловьева

Алексей Островский спросил, есть ли чем наполнить музейные экспозиции в новых помещениях.
Виктория Грибкова отметила, что музейный фонд в целом составляет порядка 20 тысяч экспонатов, ранее немалая его часть находилась в запасниках.
«А теперь у нас есть современный большой выставочный зал. Здесь красиво, светло и уютно.
Спасибо Вам огромное от всех велижан, неравнодушных к истории родного края, от всего нашего коллектива!
Благодаря поддержке администрации области и выделению средств на капитальный ремонт, экспонаты из фондохранилища будут представлены в постоянной музейной экспозиции.
Посетители смогут ознакомиться с новыми для них экспонатами, а музейные работники – работать в более комфортных бытовых условиях», - подчеркнула директор музея.
Глава Велижского района Галина Валикова доложила Алексею Островскому, что в 2023-2024 годах планируется обеспечить районный историко-краеведческий музей новым мультимедийным оборудованием.
Администрацией района были подготовлены предложения по дооснащению учреждения в рамках национального проекта «Культура» на сумму более 600 тысяч рублей.
«Искренне рад, Галина Александровна [Валикова], за велижан! Замечательно, что в музее районного центра созданы отличные условия для знакомства с многогранной, впечатляющей историей родного края», - подчеркнул Алексей Островский.
В рамках визита также обсуждалось выделение денежных средств на запуск работы бассейна в школе №1 г. Велижа. Пуско-наладочные работы и его обслуживание требуют существенных вложений.
Алексей Островский пообещал, что средства на ремонт и содержание бассейна из областного бюджета будут выделены.

текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх