На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...
  • Lora Некрасова
    Всё правильно. Разрозненные ларьки на территории парка только портят вид и разбивают общую картину старинного парка н...По каким причинам...

Жительница Смоленщины смогла отсудить у областного депздрава 81 тысячу рублей

Женщине пришлось покупать жизненно необходимые лекарства в Москве за свой счет.
Жительница Демидовского района, инвалид первой группы страдает тяжелым онкологическим заболеванием. Местные врачи выписали пациентке рецепт на необходимое лекарство, однако получить его бесплатно - за счет бюджета Смоленской области - женщине не удалось. Подробности пренеприятной истории рассказали в пресс-службе Демидовского районного суда.

🔥 Срочная новость: «Меня убрали»: облившую россиян помоями Долину погнали из Кремля

Приобрести препарат вовремя смолянка так и не смогла, и проведение очередного курса лечения оказалось под угрозой срыва. Тогда женщина отправилась в столицу, где все же сумела добыть лекарство, однако стоило оно ни много ни мало 81 тысячу рублей. Впоследствии именно эту сумму прокурор и попросил взыскать с департамента Смоленской области по здравоохранению в пользу пациентки.

- Исследовав представленные по делу доказательства, суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований, поскольку департаментом Смоленской области по здравоохранению не было принято необходимых и достаточных мер по обеспечению льготной категории лиц жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, - отметили в пресс-службе суда.

Родилась весом 8 кг: посмотрите, какой выросла самая большая девочка России


Как итог - женщине компенсировали все затраты. Но сколько еще смолян приобретают жизненно необходимые препараты самостоятельно, остается только догадываться.
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх