На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

В Хиславичах отремонтируют Дом культуры

Депутат Госдумы от Смоленской области привлек дополнительные средства на полную замену кровли и электропроводки.
Хиславичский районный центр культурно-досуговой работы и народного творчества, как и большинство досуговых учреждений в небольших районах – место притяжения для жителей. Все главные культурные события района происходят здесь на небольшой сцене. Четыре творческих коллектива песни и танца носят звание Народные. В двухэтажном здании действует 30 досуговых клубов, в них занимается более 360 человек – от дошкольников до пенсионеров. 

🔥 Срочная новость: «Приезжай хоть на денек»: Пугачева прилюдно обратилась к Галкину

Здание 1736 года постройки, заложено еще графом Павлом Салтыковым, и спустя столетия твердо стоит на земле. Нормальное функционирование омрачала протекающая кровля. «Во время сильных дождей у нас просто ужас, что творилось», - рассказывает и.о. директора Хиславичского РЦК Наталья Шатрова. 
На замену кровли нужны были немалые средства. Для местного бюджета сумма в пять миллионов рублей -  неподъемная. С этим вопросом к вице-спикеру Госдумы Сергею Неверову («Единая Россия») жители обратились во время личной встречи год назад. 

В сеть попали снимки Пугачевой в купальнике: уберите детей

Как тогда отмечали представители культуры, досуговый центр не раз становился участником проекта «Единой России» «Культура малой Родины»  - ремонтировали внутренние помещения, меняли оборудование и костюмы для выступлений. Однако вопрос с крышей решить не удавалось. 
Сергею Неверову удалось привлечь дополнительное федеральное финансирование. Средства были выделены в начале 2022 года и работы начались. 
«Крыша у нас ремонтировалась последний раз еще в годах 50-ых, после войны. Когда стали снимать, строители обнаружили щепу – материал, который тогда использовался. Сейчас это совсем другое дело», - поделилась и.о. директора Дома культуры. 
Капитальный ремонт кровли полностью завершен. На сэкономленные средства удалось заменить часть электропроводки и начать ремонт в фойе. В следующем году Хиславичский районный центр вновь сможет стать участником проекта «Единой России». В планах поменять 13 оконных блоков. Отметим, развитие инфраструктуры на селе, в том числе, обновление учреждений культуры – одно из направлений Народной Программы «Единой России».  
Сейчас коллектив Дома культуры готовится к большому Международному фестивалю «Две Руси-две сестры», в нем примут участие ансамбли из Беларуси. Руководство отмечает, что теперь в здание с обновленной кровлей не стыдно пригласить гостей.
Фото: «Хиславичские известия»
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх