На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

На улице Тимирязева начала осыпаться крепостная стена (фото)

Кирпичи падают на тротуар
Участок Смоленской крепостной стены на улице Тимирязева в облцентре начал осыпаться. От исторического фортификационного сооружения рядом с Православной семинарией отваливаются кирпичи. Плачевное состояние памятника архитектуры заметили корреспонденты «Смоленской народной газеты».

🔥 Срочная новость: «Все уйдет под землю»: предсказания Матроны на 2023 год

Части кирпичной кладки стены падают на тротуар, рассыпаясь по всей его ширине. Смоляне, которые часто ходят по улице Тимирязева, рискуют попасть под один из таких «снарядов». Последствия от удара могут быть плачевными.
В Смоленске на улице Тимирязева осыпается крепостная стена
Фото: Андрей Рожков / sn-gazeta.ru

«Жалкие старушенции»: Максим Галкин* прервал молчание


Отметим, что полноценного ремонта этой части стены не проводилось. По нашим данным, последние противоаварийные работы проводились три года назад, в 2020-м. Тогда стену частично укрепили и повесили сетку.
Кроме того, проблемы появились и у недавно отремонтированной улицы Тимирязева. Работы по реконструкции дороги и прилегающей к ней территории проводили в конце прошлого года, однако часть тротуаров уже разрушается. Ярким примером служит участок пешеходной дорожки рядом с осыпающейся стеной: асфальт начал «уползать» в сторону дороги.



Фото: Андрей Рожков / sn-gazeta.ru



Фото: Андрей Рожков / sn-gazeta.ru


Напомним, улицу Тимирязева ремонтировала компания ООО «Эдем». Сроки окончания работ постоянно сдвигались, а потом наступили холода. Это нисколько не смутило рабочих, которые решили укладывать асфальт на только что выпавший снег. Затем они повторили то же самое и со вторым слоем покрытия, после – отправили в «кашу» брусчатку. Администрация Смоленска оправдала действия горе-строителей, заявив, что нормативы не нарушены. Видимо, зря.
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх