На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...
  • Lora Некрасова
    Всё правильно. Разрозненные ларьки на территории парка только портят вид и разбивают общую картину старинного парка н...По каким причинам...

Смоленский департамент здравоохранения заподозрили в симпатиях к поставщику аппаратов УЗИ

Очередной протест на закупку четырех аппаратов ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы поступил на электронную торговую площадку.
В Смоленске продолжается тяжба между областным департаментом здравоохранения и жалобщиками, которые усмотрели нарушение антимонопольного законодательства в тендере стоимостью 41 млн рублей. Несколько дней назад депздрав отчитался о том, что антимонопольная служба подтвердила верность его действий в части проведения госзакупок. «Закупка системы ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы продолжится в плановом режиме», – сообщается а официальном релизе ведомства.

🔥 Срочная новость: «Все уйдет под землю»: предсказания Матроны на 2023 год

Однако «планового режима» опять не случилось. В УФАС поступила очередная жалоба, четвертая по счету. В документе отмечается, что при описании объекта закупки заказчик искусственно ограничил требования к товару одним производителем, который может поставить ограниченный круг лиц, имеющий с производителем партнерские отношения. Тем самым ограничена возможность участникам предложить продукцию иных производителей.

Очень большой грех: эту ошибку на кладбище совершают все

Кроме того, депздрав, следует из жалобы, ограничил срок поставки оборудования 14 днями. При этом стандартный срок поставки такого дорогостоящего и не часто реализуемого товара составляет 90 дней, - отмечается в документе. Из этого делается вывод: заказчик умышленно разместил закупку под определенного поставщика, у которого уже имеется в наличии оборудование данного производителя, либо забронирован проект у указанного производителя.
Рассмотрение жалобы состоится в УФАС России по Смоленской области во вторник, 9 августа.
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх