На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

В мэрии Смоленска прокомментировали обращения ремесленников


Установили новые объекты для торговли, однако смоленские ремесленники и продавцы остались ими не довольны. Напомню, что в Смоленске в центре города на аллее вдоль улицы Дзержинского недавно оборудовали ряд стационарных объектов двойного назначения.
Их предлагалось использовать ремесленниками для продажи своих изделий (ранее они самостоятельно устанавливали здесь свои торговые площадки), в нерабочее время ярмарок горожане и туристы могли на них отдыхать. В сети появились посты о том, что смоленские мастера не довольны количеством стационарных объектов (сейчас их 12) и запретом разворачивать свои столы для торговли, а также тем, что новые арт-объекты своевременно не очищают от грязи. Представители «Смоленской артели», куда входит более 100 человек, даже записали видеообращение к губернатору Василию Анохину, в котором попросили обратить внимание на проблему, чтобы все мастера имели возможность реализовывать свою продукцию, в том числе и за своими столами. При этом в мэрии отметили, что обсудят наболевший вопрос со смоленскими ремесленниками. А обслуживанием нового оборудования на постоянной основе будут заниматься сотрудники «Зеленстроя».

Последняя цифра года рождения может многое рассказать о человеке


🔥 Срочная новость: Анастасии Заворотнюк 53 года: как теперь живет и выглядит онкобольная «няня»

Александр Новиков, глава города Смоленска:  
«Мы абсолютно не против, если у нас будут реализовываться товары действительно ремесленников – смоленских мастеров, и готовы пойти на встречу с ними для того, чтобы они могли и наш город прославлять, и реализовывать свои товары. Но в соответствии с законом они должны быть как минимум зарегистрированы и, наверное, платить какие-то налоги».

Источник: ГТРК Смоленск



Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх