На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

Смоленские маршрутки заполонили сборщики пожертвований

Глава региона Алексей Островский обратился в полицию с просьбой провести проверки.
Как рассказал губернатор в соцсети, на протяжении нескольких последних месяцев в его адрес регулярно поступают обращения от смолян с вопросами относительно правомерности деятельности волонтеров, - как правило, это подростки, - собирающих пожертвования посредством переносных ящиков на улицах областного центра, в общественном транспорте, якобы, на лечение тяжелобольных детей, поиск доноров и другие цели.

🔥 Срочная новость: Юрий Лоза высказался о 43-летнем генерале полиции Ирине Волк

Реагируя на жалобы, Алексей Островский дал поручение профильным чиновникам изучить «историю вопроса».
«Еще два года назад были приняты поправки к соответствующему Федеральному закону, которые четко регламентируют формат использования переносных ящиков для сбора благотворительных пожертвований. Это допустимо исключительно в местах проведения подобного рода мероприятий, инициированных некоммерческими организациями, имеющими право на осуществление благотворительной деятельности. Что касается установки таких ящиков в помещении, то она возможна только при заключении договора благотворительной организации с его владельцем. В противном случае можно лишь теоретизировать, куда и кому пойдут ваши деньги», - написал губернатор.

Леонид Якубович сбросился с высоты 2-го этажа

Глава региона направил обращение в адрес начальника регионального УМВД Валерия Саржина с просьбой уделить этому вопросу самое пристальное внимание, исключив, тем самым, возможность совершения мошеннических действий под видом фальшивых благотворительных организаций в отношении неравнодушных граждан, жертвующих деньги на помощь нуждающимся и иные благие дела.
Фото: Татьяна Марченкова / «Рабочий путь»
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх