На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

В Смоленске проверят деятельность сборщиков пожертвований

Молодые люди с прозрачными ящичками пристают к прохожим и просят пожертвовать на больных детей. Смоляне начали жаловаться на навязчивых благотворителей в Дом Советов.
О многочисленных обращениях от смолян с просьбой проверить законность такой благотворительности сообщает губернатор Алексей Островский. Подростки подходят к смолянам на улицах и в общественном транспорте с просьбой пожертвовать деньги якобы на лечение тяжелобольных детей. Активность волонтеров навела смолян на мысль о том, что их деятельность может быть мошенничеством.

🔥 Срочная новость: Сергей Соседов побил Юлию Барановскую

Деятельность благотворителей проверят профильные чиновники. В деятельности организаторов сбора средств может усматриваться нарушение федерального законодательства, которое допускает размещение прозрачных ящиков только на мероприятиях, организованных некоммерческими организациями. Всё остальное – большой вопрос с точки зрения закона. Не известно и то, куда идут собранные деньги.

Жена оставила онкобольного Юдашкина: причину уже узнали

В свою очередь корреспонденты также интересовались, на каких основаниях работают подростки-волонтёры. Как оказалось, у каждого их них есть папка с ксерокопиями документов. По заявленной версии деятельность подростков координирует некоммерческая организация, именующая себя благотворительным фондом «Росинка – Дорога жизни», зарегистрированная в квартире по улице Попова. У фонда имеются официальный сайт и страницы в соцсетях, поэтому внешне всё выглядит, на первый взгляд, убедительно. В адрес начальника регионального УМВД Валерия Саржина губернатор направил обращение с просьбой уделить этому вопросу пристальное внимание и не допустить проявления мошеннических действий. Теперь выяснять, что это за фонд и куда идут деньги, будут компетентные органы.
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх