На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...
  • Lora Некрасова
    Всё правильно. Разрозненные ларьки на территории парка только портят вид и разбивают общую картину старинного парка н...По каким причинам...

Гагаринцы против появления исправительного центра

В Гагарине планируют создать исправительный центр. Там будут отбывать положенное те, кого приговорили к принудительным работам. Эта новость буквально огорошила жителей районного центра. В комментариях они отмечают, что на родине первого космонавта планеты лучше отремонтировать дома и создать условия для работы местным жителям.
Круглый стол по вопросу создания исправительного центра прошёл накануне. Участники посчитали возможным создание такого центра именно в Гагарине по нескольким причинам. Во-первых, город расположен недалеко от федеральной трассы. Во-вторых, на родине первого космонавта планеты зарплаты чуть выше, чем в других райцентрах. В третьих, дефицит кадров есть и здесь. И кроме того, по указу Президента от 29 ноября прошлого года каждый регион должен создать не менее четырёхсот мест для приговорённых к принудительным работам.
Созданием такого центра хотят заинтересовать бизнес-сообщество. Власти полагают, что именно предприниматели заинтересованы в недорогой рабочей силе. А уголовно-исполнительная система готова эту силу предоставить. Бизнес отметил, что готов дать работу одному-двум десяткам осуждённых. Но взамен предприниматели хотят получить льготы, например, освобождение от аренды помещений. Это в случае, если работодатель не будет располагать собственным помещением для исправительного центра. Такой вопрос они предложили поставить на уровне губернатора.
Тем временем, жители Гагарина не в восторге от такой инициативы. И это мягко говоря. Они отмечают, что в городе и так с работой туго. И добавляют, что на родине первого космонавта имело бы смысл отремонтировать то, что имеется, и привести в порядок жилой фонд с коммуналкой и социальными объектами. Если посмотреть на проблему чуть со стороны, то возникает вопрос: как поможет развитию города исправительный центр? Просчитаны ли перспективы создания такого учреждения, экономические, в первую очередь. Во вторую и в третью — культурные, социальные и имиджевые. Хотя здесь распределение последствий по ранжиру достаточно условно. Итак: ИЦ хотят создать чтобы … что? 
Источник: Смоленская народная газета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх