На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Жители Озёрного жалуются на работу "скорой" помощи

С 1 октября этого года скорую помощь в посёлке Озёрный перевели в Смоленск. До посёлка 120 километров. В результате на один вызов фельдшер тратит до пяти часов.

«Несмотря на то, что в нашем поселке Озерный ещё худо-бедно остались врачи и стационарное отделение, хирург, УЗИ и т.п. везти больного в нашу больницу скорая теперь не имеет права. Только в Смоленск. Фельдшер работает на смене один. Это значит, что приняв один вызов фельдшер будет обслуживать его около 5 часов. Столько времени займет поездка с больным в Смоленск, определение его в больницу и возвращение в поселок» - пишет пользователь паблика ВК.

🔥 Срочная новость: Катаклизмы и страшные болезни: Ванга раскрыла, что ждать в «мрачном» 2023 году


Пока больного везут в областной центр, устраивают в больницу, в посёлке «набегают» ещё вызовы. Ситуация доходит до абсурда: вызвали скорую дедушке, она приехала через шесть часов. Спасать было уже некого. Или ещё: подросток поранил ногу в восьми километрах от посёлка. Первую помощь оказали, но маршрутизация по скорой - только через Смоленск. Это плюс шесть часов к моменту оказания «экстренной» помощи.

До последнего: ушедший на небеса Дроздов работал на износ ради наследников

Таких случаев много. За сутки фельдшер «накатывает» по 900 километров. То есть, работает на износ. Долго ли так выдержит человеческий организм? Ситуация, изложенная в соцсетях выглядит критической. Интересно, что скажут представители Врачебной палаты Смоленской области или ОНФ? Может, имеет смысл присмотреться к происходящему серьёзно?
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх