На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

Видео: Жильцы дома в Смоленске дождались капитального ремонта кровли

Жильцы одного из домов на Советском переулке в селе Первомайское добились ремонта протекающей кровли. Получилось это сделать лишь после обращения к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову.
Этот дом в Первомайском был построен 50 лет назад, и здесь, наконец-таки, подходит к завершению первый капитальный ремонт кровли. Подставлять тазики и ведра во время дождей жителям верхних этажей приходилось несколько лет. Пока активисты из числа жильцов не попали в Рославле на прием к председателю областной думы Игорю Ляхову, где и рассказали о своей проблеме.

🔥 Срочная новость: Мама, супруга, дочери. Любимые женщины Владимира Путина


Оксана Заболотная:
«Вопрос решился вместе с обследованиями буквально за год. И сейчас мы вот уже видим готовый объект, который готов к сдаче на 90% со слов подрядчика, да и я сама поднималась туда, уже видела».

Самостоятельно оценить ход работ приехал глава регионального парламента. Игорь Ляхов пообщался с жильцами и с подрядчиком. Выяснилось, что во время ремонта не обошлось без трудностей. Строители раскрыли кровлю, не рассчитав погодные условия, из-за чего некоторые квартиры оказались затоплены.

Леонид Якубович сбросился с высоты 2-го этажа


Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы:
«Я заехал сюда посмотреть результаты капитального ремонта и, самое главное, услышать от подрядчика, который присутствовал здесь, о том, как он будет решать вопрос с теми, кто пострадал в процессе их деятельности.
Я этот вопрос буду держать на контроле, так как он изначально от меня исходит, и я считаю для себя святой обязанностью, чтобы люди здесь реально почувствовали эффект капитального ремонта».

Как рассказывают сами жильцы, вопрос о компенсации уже был поднят.

Валентина Никонова:
«Приходили юристы, жилкомпрогресс. Они составили акт, посмотрели, сфотографировали. Обещали нам компенсировать на ремонт».

Вскоре жильцы дома смогут перестать бояться дождей, поскольку подрядчик обещает завершить капитальный ремонт кровли уже в этом месяце.



Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх