На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

65 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    У меня вопрос?! Простая , ну прямо детская арифметика, хотите математика. Итак: завержали 4 террориста. Держим у ум...Посетители «Кроку...

Какие смоленские школы будут капитально отремонтированы в 2023 году

Образовательные учреждения обновят в рамках Народной программы «Единой России»
В этом году в рамках федеральной программы «Единой России» будут отремонтированы шесть школ в Смоленской области. На эти нужды выделено 88 миллионов рублей.
Программу по обновлению учреждений образования запустили в прошлом году, тогда же отремонтировали первые пять школ региона

🔥 Срочная новость: Самая опасная рыба, а мы ее все часто покупаем

Масштабный проект полного обновления школ был закреплен в Народной программе, которую единороссы писали вместе с жителями регионов.
Заменить окна, отремонтировать крышу и привести в порядок фасад - значит сделать большую часть работы по сохранению тепла в здании. Без этого не обходится ни одна по-настоящему большая реконструкция.


Фото: Сычевская школа Монастырщинского района 

Уже в этом году глобальное преображение ждет Сычевскую школу Монастырщинского района. Внешний ремонт будет комплексным, помимо основных работ захватят и фундамент с отмосткой, и крыльцо. 

Разницу в 16 лет не скрыть: вот как выглядит неофициальная жена Сосо Павлиашвили

«Здание было построено еще в 1974 году. Конечно, у нас проводили до этого текущий ремонт, заменили некоторые окна благодаря помощи областной Администрации и наших депутатов – Артема Викторовича Турова и Алексея Николаевича Степанова. Остальные тоже нуждались в замене – деревянные рамы приходилось каждую зиму утеплять и заклеивать, но они уже прогнили», - рассказал директор Андрей Миренков. 
Здесь учатся 30 ребят, а также занимаются четверо дошколят, планируется, что уже 1 сентября они придут на занятия в обновленное здание.


Фото: Мурыгинская школа Починковского района 

Капремонт скоро начнется сразу в двух школах Починковского района - Прудковской и Мурыгинской. В последней учебный процесс идет в двух зданиях – там планируют заменить старые окна, а также обновить кровлю одного из корпусов.

Фото: Прудковская школа Починковского района 

За процессом ремонта вместе с педагогами и родителями следят депутаты-единороссы. По словам депутата облдумы Андрея Моргунова, который курирует работы в Починковском районе, вместе они будут следить за тем, чтобы все было выполнено качественно и в срок. 
«Многие сельские школы не видели ремонта десятки лет, поэтому федеральная программа для них – возможность начать положительные перемены», - пояснил секретарь Починковского местного отделения партии Андрей Моргунов. 

Фото: Ярцевская школа-гимназия

Для ярцевской школы-гимназии федеральная программа стала ключом к комплексному преображению. В прошлом году полностью отремонтировали здание, где занимаются начальные классы, а в этом году работы продолжаются в главном корпусе. Кроме того, обновление ждут и ученики Засижьевской школы Ярцевского района - здесь знания получают почти 80 ребят.

Фото: Засижьевская школа Ярцевского района

В этом году планируют улучшить материально-техническую базу лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске - там капремонт проходил в прошлом году.
«Безусловно, программа капитального ремонта школ – значимый механизм по развитию инфраструктуры образовательных организаций в регионе. В этом году это еще шесть школ, на их обновление выделено свыше 88 миллионов рублей. Также нам важно обеспечить максимальное вовлечение родителей, педагогов и детей в процесс модернизации школ и контроля за ходом ремонта», - отметила региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.
Напомним, в 2022, пилотном для проекта, году капремонт провели в пяти школах Смоленской области. Комфортнее для маленьких смолян и педагогов стали лицей имени Кирилла и Мефодия в Смоленске, школа №1 в Сафонове, Фенинская школа Ельнинского района, Ершичская школа и первый корпус школы-гимназии в Ярцеве.
текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх