На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...
  • Lora Некрасова
    Всё правильно. Разрозненные ларьки на территории парка только портят вид и разбивают общую картину старинного парка н...По каким причинам...

Житель Смоленска снял на видео путешествие по колее

Микрорайон Миловидово, который застройщик называет «Новым Смоленском», оказался отрезан от внешнего мира для пешеходов. Попасть в микрорайон можно только по проезжей части, либо по тротуару, который не чистили ни разу с начала снегопадов.
Читатель прислал в редакцию видеозарисовку о своем «путешествии» в сторону «Нового Смоленска». Несмотря на то, что вдоль проезжей части располагаются дома частного сектора и супермаркет «Светофор», тротуар не приспособлен для движения пешеходов и маломобильных граждан.

🔥 Срочная новость: Родилась весом 8 кг: посмотрите, какой выросла самая большая девочка России

Чтобы пройти из «Нового Смоленска» в сторону «старого» пешком, смолянам приходится преодолевать снежную целину. Чтобы облегчить путь пешеходам, кто-то из местных жителей проехал по пешеходной дорожке на квадроцикле. Теперь смоляне могут идти по колее. О том, что на пешеходной зоне нет освещения – никто из мэрии, видимо, и не вспоминает, - сетует смолянин.

Грядет страшное: предсказание Ванги на декабрь 2022-го


О проблеме «окраинных» микрорайонов Смоленска мы уже сообщали. В расположенных неподалеку новостройках на улице Ипподромной продают сотни квартир. Смоляне попросили городскую администрацию оборудовать пешеходный переход на Ипподромном проезде. Каждый день они ходят к автобусной остановке на Киевском шоссе по «слепому» участку дороги без перехода и дорожных знаков. Однако результата до сих пор нет.
Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх