На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Видео: Под Смоленском разграбили базу отдыха "Соколья гора"

База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» больше нет.

Эта база работала круглый год. Здесь проводились сборы творческой молодежи «Сокол», организовывался оздоровительный отдых.

После «Соколья гора» использовалась для проживания мобилизованных. Спустя год после того, как они оттуда съехали, пришла в запустение. Разбит и разграблен административный корпус. Тут вырывали проводку, выдрали радиаторы отопления, раскурочены комнаты отдыха, столовая, актовый зал. Кроме того, в здании произошел пожар.

🔥 Срочная новость: Победила смерть всему вопреки: Анастасии Заворотнюк исполнилось 53 года


Отметим, база отдыха находится в частных руках. Мы обратились к возможному собственнику с просьбой прокомментировать произошедшее, но ответа пока не получили. Будем надеяться, что инвестор восстановит это знаковое место, которое находится совсем недалеко от Смоленска.

К слову, рядом расположен детский лагерь «Московия», где в разное время года отдыхают дети. Здесь имеется охрана и подобного, как на «Сокольей горе, запустения не ожидается

Турист оставил в номере камеру: увиденное ужаснуло


СПРАВКА «РП»
«Парам-парейро» - таков был девиз сборов творческой молодежи. В этом году должны были пройти 35-е сборы... Все начиналось весной 1989 года. Основная задача сборов была в том, чтобы молодые люди реализовались в разных видах деятельности, в том числе, и творческих - журналистике, музыке, хореографии... Участие в профильных сменах влияло на судьбы молодых людей. Выросло целое поколение директоров школ, общественных и политических деятелей.


Ольга Градова.
Фото, видео: «Рабочий путь».
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх