На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Жители Смоленска спасли от гибели истощенную собаку, бродившую по кладбищу

«Судя по состоянию, находился в руках живодеров, над ним издевались».
29 января сразу в нескольких сафоновских пабликах появились посты о бездомном псе, которого, по всей видимости, «привезли умирать» на кладбище и бросили.
«На выезде из Сафоново, в направлении Дорогобужа, возле кладбища обнаружен пес. По виду овчарка в возрасте, в очень плохом состоянии», - говорилось в сообщении.

🔥 Срочная новость: Самая опасная рыба, а мы ее все часто покупаем

Автор также отметил, что собака грязная, истощенная, очень голодная и сильно напугана. Неравнодушные люди бросили клич в соцсетях, обращаясь к тем, кто живет в частных домах, - просили забрать бедолагу к себе, обещали помощь с ветеринаром и доставкой по Смоленской области.
А вчера, 31 января, стало известно о том, что нашлись те, кто может подарить собаке дом.
«День заканчивается прекрасной новостью! Овчар с кладбища дома! Нашлась семья и для него! Все плохое позади. Что пережил этот пес, трудно представить. Судя по состоянию, находился в руках живодеров, над ним издевались. Истощенный, едва ходит. Сам прийти на кладбище явно не мог. Кто-то привез и положил на могилу. Символично. Но собаки все прощают людям. Такова их природа. Вечером уже гулять выходил, улыбаться стал, завтра к нему врач придет, будет его курировать», - написала жительница Сафонова.

Об огромном дворце знали немногие: гляньте, как жила Инна Чурикова (фото)

Сегодня, 1 февраля, появились подробности. Собаку забрали в Вязьму на длительную передержку, но вероятно, что она останется там навсегда. Бывшего бездомыша будут откармливать под наблюдением врача, а затем – лечить. Кстати, пес уже стал вилять хвостом, пытается играть и бегать. Особое развлечение для него – наблюдать, как живут в клетке два кролика.
Фото: Юлия Нестерова, Ира Васильева / ВКонтакте
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх