На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Мэр Смоленска поздравил жителей с Днем города

Глава города обратился к жителям.
"Уважаемые жители и гости Смоленска!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляю вас с 1159-й годовщиной основания Смоленска и 79-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!
Город-герой вписал немало славных страниц в летопись Отечества. Смоленск всегда оказывался на пути иноземных захватчиков к Москве. И всегда, героически обороняясь, наш город сдерживал натиск врага, нанося ему значительный урон. 

🔥 Срочная новость: "Человек из будущего": на архивном снимке 1943 года найден странный момент

В годы Великой Отечественной войны фронтовики, партизаны и подпольщики проявили исключительное мужество, защищая и освобождая Смоленск. Этот беспримерный подвиг навсегда останется в благодарной памяти потомков.
В этот день мы низко склоняем головы в память о тех, кто на полях сражений ценой своих жизней отстоял свободу и независимость нашего города, нашего государства. Вечная слава павшим героям!

Обнародованы последние слова Елизаветы II

Наши сердца переполнены бесконечной признательностью к ветеранам-фронтовикам, труженикам послевоенного Смоленска, восстановившим город из руин.
Героические судьбы многих поколений смолян, славная история Смоленска запечатлены в памятниках и мемориалах, музеях и древних храмах, улицах и площадях города. Смоленская крепостная стена, как убеленный сединами воин, величаво несет на себе отметины былых сражений, хранит священную память о защитниках города.
Отмечая день рождения одного из самых древних и прекрасных городов России, мы особенно остро ощущаем живую связь прошлого и настоящего, с гордостью испытываем чувство сопричастности к славной истории Смоленска.
С праздником, дорогие ветераны, жители и гости Смоленска!
Мира и процветания, любимый город!"
Источник, фото: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх