На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

Видео: Близкие рассказали о погибшем смоленском ребенке

Смерть, всколыхнувшая всю Смоленскую область. В социальных сетях обсуждается гибель 15-летнего подростка. Пишут, что он скончался после того, как его избили несколько сверстников. Уголовное дело взято на контроль центральным аппаратом Следкома.
 

«Ребята, повторяем движения за нашими участниками!»

🔥 Срочная новость: Три приметы о деньгах: никогда не делайте этого!

 

Школьный концерт в честь женского дня. Видео, снятое на телефон одноклассниками, стало последним с участием 15-летнего Максима.


Анастасия Исаченкова, ученица школы №26, одноклассница Максима:
«Мы выступали. Поздравляли учителей. Он был счастливый, довольный. У него все было хорошо. Договорились, что 9 марта встретимся, отметим, как мы выступили, закажем что-нибудь. Не получилось».
 


На следующий день мальчик вместе с другом поехал в деревню Михновка, чтобы поздравить девушку с праздником. Сейчас родные и одноклассники подростка пытаются понять, как радостная поездка 8 марта могла закончиться так страшно. В социальных сетях говорят о том, что возвращавшегося в Смоленск школьника избили впятером местные парни, ученики Михновской школы.

«Никто не поможет»: Малиновская раскрыла правду о беде Волочковой

Трагедия произошла на остановке общественного транспорта в деревне Михновка Смоленского района. Отсюда Максима на скорой помощи забрали в медицинское учреждение. Однако несмотря на попытки врачей спасти его, подросток скончался на следующее утро.
С момента страшного известия о гибели мальчика бабушка и опекун Максима Татьяна Попова не выходила на работу, могла только плакать. Сегодня воспитатель в общежитии Смоленской академии профобразования впервые смогла выйти на смену. Татьяна Валерьевна говорит: такие же 15-тилетние ребята, как Максим, весь день приходят ее поддержать. Мама Максима умерла, отец живет в Мурманске, передав доверенность на воспитание сына его бабушке и дедушке. В тот день родные не знали, где мальчик, и увидели его уже только в машине скорой помощи у детской областной больницы.


Татьяна Попова, бабушка Максима:
«Сказали, что скорую помощь вызвал таксист. Когда Максиму стало плохо на остановке, его тошнило, они опоздали на маршрутку, вызвали такси. Таксист не хотел его брать, вызвал скорую помощь. Я видела, как его привезли. Он был без сознания. Вообще без признаков жизни».


Бабушка Максима рассказывает, что на похоронах, действительно, заметила на теле ребенка следы драки.


Татьяна Попова, бабушка Максима:
«Почему-то его очень сильно загримировали, у него был очень толстый слой на лице тонального крема.
Но все равно даже сквозь это было видно, что губа разбита, что какие-то кровоподтеки, костяшки на руках у него сбиты были».
 

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.


Кристина Резник, и. о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области:
«Следователями СК и сотрудниками отдела криминалистики регионального Управления СК продолжают проводиться следственные и процессуальные действия. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы».


Следователи сообщают, что о том, носит ли смерть мальчика криминальный характер, можно будет судить лишь после заключения судмедэкспертов. Между тем, на страничке Максима в социальных сетях каждый день появляются новые комментарии – слова прощания и воспоминания о нем пишут друзья, одноклассники и даже просто знакомые.


Александра, ученица школы №26, одноклассница Максима:
«Когда оставляешь запись, такое чувство, будто он может это прочитать. Он выше слышит нас. Он был душой компании. Всегда был радостным, как лучик света. Его многие так называли. Всегда мог поддержать, помогал людям. До сих пор нельзя поверить, что с ним такое случилось».


Бабушка Максима говорит, что вместе с уходом любимого внука потеряла смысл жизни. И сейчас у нее осталось одно желание – понять, как умер Максим.


Татьяна Попова, бабушка Максима:
«Мне очень хочется, чтобы докопались до истины, и, если есть виновники в смерти моего внука, чтобы они были наказаны. Мне очень хочется надеяться на честность, бескомпромиссность следствия. Ради памяти моего внука».



Автор: Вера Перельман, ГТРК Смоленск


Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх