На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

Опубликован график работы автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гагаринском районе. За два дня работы врачи медицинского комплекса приняли больше 260 пациентов.
«У нас сегодня двойной праздник – День космонавтики и День здоровья!» - говорят жители деревни Акатово. Здесь работала бригада медицинских специалистов автопоезда «Здоровье Смоленщины». Ранее врачи провели приемы в селе Токарево. Всего за два дня приняли свыше 260 гагаринцев.

🔥 Срочная новость: Победила смерть всему вопреки: Анастасии Заворотнюк исполнилось 53 года

Востребованный социальный проект фонда Сергея Неверова «СозИдаНие» работает в Смоленской области уже восьмой год, за это время высококвалифицированную помощь узких специалистов получили свыше 36 тысяч смолян. Автопоезд делает остановки в дальних уголках региона. Жители могут получить медицинскую помощь и консультацию фактически, не выезжая за пределы деревни. Отметим, все финансовые затраты несет фонд «СозИдаНие».
«Мы ежегодно проезжаем районы области. Главный смысл в том, чтобы жители отдаленных населенных пунктов могли побывать на приемах у узкопрофильных специалистов, которых не хватает в местных ЦРБ. Бригады медиков автопоезда сформированы из специалистов Смоленской областной клинической больницы. Спасибо всем врачам, которые принимают участие в проекте, дополнительно к своей основной нагрузке, работают до последнего пациента», - рассказал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он лично дал старт новому сезону выездных медосмотров.

Турист оставил в номере камеру: увиденное ужаснуло

Сергей Неверов также подчеркнул, что по инициативе главы региона Василия Анохина запущены дополнительные медицинские комплексы, чтобы охватить еще больше смолян. 
Традиционно жителей принимают кардиологи, невролог, офтальмолог, отоларинголог, онколог, эндокринолог, гинеколог, врачи узи-диагностики. Также гагаринцы смогли сдать анализ крови на сахар и холестерин, сделать ЭКГ, маммографию и флюорографию, цитологию шейки матки. Отметим, рост качества медицинской помощи, ее доступность в городе и на селе – одно из важных направлений Народной программы партии. 
Врачи проводят осмотры, дают консультации и, в случае необходимости, выписывают направление в медучреждения областного центра. 
Как отметил и.п. главы Гагаринского района Владимир Грунин, администрация помогает решать организационные вопросы. К этой общей работе подключились и депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» Наталья Ченцова и Иса Исаев – наладили питание врачей и проживание. 
«Для нас это действительно хорошая возможность проверить здоровье. У нас есть ФАП, но, конечно, врачей разного профиля не хватает», - рассказывают жители.
Сергей Неверов посетил фельдшерско-акушерский пункт. Он обслуживает 1300 человек. Помещение просторное, однако требует дополнительного внимания. Что можно сделать, чтобы улучшить условия обсудили совместно с заведующей. 
Автопоезд продолжит свою работу в Смоленской области до октября. Следующая остановка - Духовщинский район. 
РАСПИСАНИЕ на апрель - май
17.04 - Духовщинский район, Пречистое
19.04 - Духовщинский район, Третьяково
25.04 -  Сычевский район, Вараксино
26.04 -  Сычевский район, Субботники
15.05 - Сафоновский район, Рыбки
16.05 -  Сафоновский район, Дроздово
23.05 - Новодугинский район, Тесово
24.05 - Новодугинский район, Липецы
29.05 - Смоленский район, Сметанино
31.05 - Смоленский район, Стабна
Фото: smolensk.er.ru
Источник: Рабочий путь

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх