На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не вы мол, ставили, не вам убирать.Жители Смоленска ...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...

Депутат Госдумы предоставил волонтёрам оборудование для пошива тактических носилок и экипировки для участников СВО

Теперь швеи смогут увеличить производство

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов приобрёл для волонтёров, занимающихся пошивом носилок и экипировки для участников спецоперации на Украине, оборудование.

«Девочки у нас собираются из разных районов города, приходят после работы или в выходные, некоторые даже берут отпуск. Мы понимаем, что от этого дела зависит очень многое. Если сшитые нами носилки спасли жизнь одного защитника – значит мы пришли на работу не зря», - рассказала координатор движения «Zа наших67» Елена Потапенкова.

🔥 Срочная новость: Катаклизмы и страшные болезни: Ванга раскрыла, что ждать в «мрачном» 2023 году

Сейчас волонтеры производят носилки, эвакуационные стропы и подсумки. Помимо этого - влагонепроницаемые плащи-накидки, маскировочные куртки и штаны, а также пятиточечники.
«Нам удалось нарастить темп производства. В среднем в неделю у нас получается около ста пятиточечников, сотни подсумок и порядка пятидесяти носилок», - отметила технолог Юлия Симонова.

У переболевших COVID-19 стала развиваться опасная болезнь

Но недавно таких объёмов достичь было невозможно из-за отсутствия достаточного количества оборудования. Фонд «СозИдаНие» во главе с Сергеем Неверовым помог закупить профессиональное оборудование и расзодники, теперь в цеху работают одновременно семь машинок.
«Благодаря слаженной работе вместе с волонтерами нам удалось оперативно приобрести и установить оборудование, а также закупить дополнительные материалы. Будем и впредь оказывать помощь общественным организациям. Ведь одна из задач нашего Фонда – поддержка людей, которые выступили с инициативой помочь нашим военнослужащим», - резюмировал директор «СозИдаНия», депутат областной Думы Сергей Шелудяков.
В планах – продолжать сотрудничество с волонтерским движением.
Напомним, в регионе с конца сентября действует проект «Единой России» «Всё для фронта», в рамках которого на базе партии собирают дополнительное оборудование для участников СВО, а также предметы солдатского быта.

текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх