На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

На Смоленщине стартовала муниципальная реформа

Введение новых образований в Смоленской области разъяснил сенатор от субъекта Руслан Смашнёв
Региональный парламент на своём заседании сегодня утвердил внесение в Устав Смоленской области понятия «муниципальный округ», которые в скором времени появятся в субъекте

🔥 Срочная новость: Спим с лаврушкой под подушкой: вот зачем надо срочно делать так же

«Теперь функции, которые раньше выполняли сельские администрации, могут быть переданы на уровень администраций таких округов. А они будут создаваться в границах каждого из муниципалитетов Смоленской области«, - уточнил наш собеседник.
Такое решение позволит:


  • значительно повысить качество управления. Кадровый голод существует не только в крупных городах, но и на селе. Собрать качественную администрацию, найти людей, обладающих необходимыми компетенциями - всё это с каждым годом становится все сложнее. Да и в поселенческие депутаты очередь не стоит, отметил представитель Смоленской области в верхней палате федерального парламента. А ещё сложнее сельским администрациям следить за трендами и оставаться релевантными времени и текущей обстановке.


  • Скорбная весть: найден мертвым основатель группы «Машины времени»

  • Сократить расходы бюджетных средств. Здесь все просто. Содержание одной, пусть и расширенной команды, дешевле, чем содержание множества команд. При этом высвободившиеся средства можно потратить не только на нужды муниципалитета, но и частично на повышение уровня зарплаты наиболее эффективных смоленских специалистов.

  • Выработать общий подход к градостроительной политике, благоустройству, тарифам ЖКХ. Сегодня территории Смоленской области развиваются неравномерно. Большое значение здесь играют и личные качества главы, и работающий на территории бизнес. Благодаря объединению бюджетов распределение финансов будет более грамотным и соответствующим потребностям.


Smashnev-2
текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх