На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

65 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Не хочу быть экспертом или оригинальной. Показывали интервью с тем, кто выбил оружие, а дальше? Что дальше? Секрет?!...Посетители «Кроку...
  • Александр Сысоев
    У меня эта арифметика тоже вызывает вопросы.Посетители «Кроку...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    У меня вопрос?! Простая , ну прямо детская арифметика, хотите математика. Итак: завержали 4 террориста. Держим у ум...Посетители «Кроку...

На Смоленщину привезли распылители для назальной вакцины от ковида

Решение о таком введении препарата принимают смоленские медработники, судя по состоянию здоровья и желанию пациентов
Ровно 50 000 штук специальных насадок-распылителей для применения назальной вакцины интраназальным способом от новой коронавирусной инфекции поставили в Смоленскую область.

🔥 Срочная новость: В сеть попали снимки Пугачевой в купальнике: уберите детей

Сейчас эти приспособления поступили во все амбулаторно-поликлинические медицинские организации Смоленской области, которые проводят вакцинацию от COVID-19. Ранее в регионе прошли испытания такого метода.
Для вакцинации в Смоленской области используют вакцину «Спутник V», или «Гам- КОВИД-Вак», предназначенная как для инъекционного, так и для интраназального введения. Последнее выполняется при помощи дозирующего устройства - насадки-распылителя на шприц для применения лекарственных средств через нос. Вакцинацию, как при инъекционном методе, проводят в два этапа: первым компонентом, затем через три недели - вторым.

Как яйца влияют на сердце? Сколько яиц в день может съедать взрослый человек? - ответы врачей

Решение об интраназальном введении вакцины будет принимать медицинский работник, судя по состоянию здоровья и желанию пациента, пояснили smolensk-i.ru в департаменте по здравоохранению Смоленской области:
«Чтобы вакцинироваться от ковида назальной вакциной, у человека не должно быть проявлений простудных заболеваний, в частности, насморка, заложенности носа, аллергических реакций. Перед применением вакцины медработник может попросить очистить носовые ходы для создания достаточного уровня иммунного ответа. Процедура безболезненная, единственное ограничение - в течение двух часов после введения назальной вакцины нельзя курить, принимать пищу и жидкости. При обострении хронических заболеваний рекомендуется переждать острый период и пройти вакцинацию через две недели».
Побочные реакции у лиц, прошедших вакцинацию данным способом, отсутствуют, что говорит о высокой безопасности данной формы применения, добавили в смоленском региональном департаменте.
В ведомстве добавили, что в Смоленской области продолжает действовать выездная форма работы мобильных прививочных бригад: выезды на предприятия, образовательные организации, в отдаленные населенные пункты – на базе фельдшерско-акушерских пунктов.
Работодатель может оставить заявку для прохождения вакцинации без отрыва от основной деятельности, обратившись к руководству медорганизации по территориальной принадлежности. Продолжают работу мобильные пункты вакцинации против COVID-19 на базе торгового центра «Мануфактура» в Смоленске и областного дворца спорта «Юбилейный».
текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск
фото: sputnikvaccine.com

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх