На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленск 2.0

66 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    по всей России найдутся такие улицы...Жители Смоленска ...
  • Ливень
    осталось понять куда делись деньги выделенные на эту самую уборку...Возле Смоленской ...
  • Lora Некрасова
    Первый этап строительства туалета запланирован на следующий год. А пока терпите. Предлагаю объявить 2024 год ГОДОМ ТЕ...На набережной рек...

В Смоленской области подорожали дачи

В целом по стране их стоимость увеличилась на 30%
За год стоимость загородных домов в России увеличилась на 30%, достигнув отметки в 3,9 миллиона рублей. Наименьший рост зафиксирован в следующих областях:


С целом спрос на покупку загородного жилья упал на 24%: дачами интересуются на 32% реже, коттеджами – на 29%, домами – на 22%, таунхаусами – на 21%. Предложение на фоне этого упало на 4%.
Обратная ситуация наблюдается с арендой спрос вырос на 9%. На 82% увеличился спрос на долгосрочный съем коттеджей, на 7% – таунхаусов, на 5% – домов, при этом на 6% уменьшился интерес к дачам. Несмотря на то, что предложения сократилось на 4%, цена осталась прежней.

Победила смерть всему вопреки: Анастасии Заворотнюк исполнилось 53 года

Источник: Смоленская народная газета

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх